प्रयागराज न्यूज़ : गिरफ्तारी को लेकर चक्काजाम हबूसा मोड़ पर घंटो हलाकान हुये राहगीर
अनिल कुमार पटेल। आरोपियों की गिरफ्तारी और मुआवजा के लिए लगाया जाम।
हनुमानगंज प्रयागराज। रविवार की शाम पडोसियों से विवाद के दौरान एचटी लाइट की चपेट में आने से एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई। मृत व्यक्ति के परिजनों ने सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद लाश ले आकर हबूसा मोड़ पर रखकर जाम लगा दिया। एसपी गंगापार के आश्वासन के बाद ग्रामीणों ने जाम हटाने को तैयार हुये। जाम लगने से राहगीरों और कांवरियों को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ा ।
सरायइनायत थाना क्षेत्र के दूल्हापुर गाँव में रविवार को पडोसियों से हुये विवाद में अजय कुमार बिंद उर्फ लल्लन की एचटी लाइट की चपेट में आने से मौत हो गयी थी । मौत के बाद परिजनों ने आरोप लगाते हुये पडोसियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने की मांग की। काफी जद्दोजहद के बाद थाने की पुलिस जब मुकदमा दर्ज करने पर तैयार हुई तब जाकर लाश उठ पायी। सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद मृतक के परिजनों ने फिर से नया हंगामा खड़ा कर दिया और लाश को ले जाकर हबूसा मोड़ पर जीटी रोड़ पर रखकर चक्काजाम कर दिया।
जाम की सूचना मिलते ही पुलिस महकमें में हडकंप मच गया। तत्काल थाने की पुलिस के साथ क्षेत्राधिकारी फूलपुर व कई थाने की फोर्स पहुँच गयी। पुलिस की सारी मेहनत नाकाम रही और मृतक के परिजन अपनी मांग पर अडे़ रहे। उनकी मांग यह रही कि नामजद अभियुक्तों लक्ष्मण और उनकी पत्नी व लड़कों की तत्काल गिरफ्तारी हो। तथा मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा दिया जाये। घंटो पुलिस महकमा तमाशबीन बन कर खड़ा रहा। मौके पर पहुंचे एसपी गंगापार अभिषेक अग्रवाल ने जब गिरफ्तारी और उचित मुआवजे का आश्वासन दिया तब जाकर लोगों ने जाम हटाया। इस जाम में राहगीरों के साथ कांवरियें भी परेशान दिखे ।जिला प्रशासन भले ही गंगा किनारे पुष्प वर्षा कर उनकी विदाई की किन्तु हबूसा मोड़ पर कांवरियों को घंटो जाम में परेशान होना पड़ा।